例会 大龍寺もみじの路 |
|||
山と橋を渡る Masao's Photo Gallery 07/12/08 |
|||
新神戸10:30発→市ケ原11:40→大龍寺12:10→猩々池13:10→元町14:00 朱線が今回のルート 今年最後の山の会の例会は恒例の大龍寺のもみじ見学 男性2名と女性4名で6名。 内3名はそごうの地下でお弁当を調達。 私は豪華なシメジ弁当。 雌滝 布引の滝は先日の雨で水量も多く紅葉の中に映えていた。 |
|||
雄滝 |
|||
今年の紅葉の道はすでにほとんどが落葉しており 枯葉を踏みしめながら最後の山歩きとなった。 かし諏訪山公園辺りまで来るとあでやかなもみじが見られた。 今年もお疲れ様でした。 |
|||
☆Masao'sホーム ☆山歩きトップ | |||